VORSCHAU


Änderungen und Ergänzungen vorbehalten

 

MÄRZ 2018 

 

2. März: Johanna Zeuls Lieblingsbühnentierinnen, Teil 1: Doctorella, Zuckerclub, Dew Decker

7. März: Behind The Wall - Depeche Mode-Fankultur in der DDR. Buchpremiere (Link zum Vorverkauf)

8. März: Johanna Zeuls Lieblingsbühnentierinnen, Teil 2: Bernadette La Hengst, Eine Tochter, Johanna Zeul, Amalia Chikh

9. März: Flying Vocals und Evening Rises

10. März: Johanna Zeuls Lieblingsbühnentierinnen, Teil 3: The Cat's Back, Astrid North, Jenny Kittmann

11. März: Musiktheater Nobel-Popel & TanzZwiEt: Die Schwefelholzgeschichte (Premiere)

13.-15. März: Musiktheater Nobel-Popel & TanzZwiEt: Die Schwefelholzgeschichte

16. März: TANZhaus WABE - BalFolk

17. März: St.Patrick's Day Tanzparty der Donegals mit Livemusik von Dead Man's Hand

18. März: Frauenchor haarscharf

22. März: AnnyTime 

24. März: SIR

29. März: Koris Maskengespräch + Georg Kroneis: Songs to my Viol

30. März: Sistahs - We're two of a kind (Link zum Vorverkauf)

 

 

APRIL 2018 

 

5. April: byebye (Link zum Vorverkauf)

6. April: Norman Young (Songschreiber Berlin) und Kupfer (Indie-Groove München) Album-Präsentation „Ein Tag im All ist kein Alltag“

7. April: Zenit und Apfeltraum

12. April: Macha-Kaleko-Lesung

13. April: Markus Ehrlichs Flexible Eingreiftruppe

14. April: Apparufftschik

15. April: La Locura (Flamenco + Performance) (Link zum Vorverkauf)

19. April: Memorial-Konzert für Eva Kyselka

20. April: TANZhaus WABE - BalFolk

21. April: Josakul

22. April: TanzPhase 28

25. April: Bettina Wegner & Karsten Troyke (Link zur Kartenreservierung)

26. April: Koris Maskengespräch

27. April: Dekadance

28. April: Christian Haase & Band

30. April: Tanz in den Mai mit Grubenvogel und The Tunes (Link zum Vorverkauf)

 

MAI 2018 

 

4. Mai: Ticvaniu Mare und Azuelo

5. Mai: Ein Abend zum 200. Geburtstag von Karl Marx

6. Mai: Stefanie John - Cello Crossing!

9. Mai: Seelennacht

11. Mai: Markus Ehrlichs Flexible Eingreiftruppe

15. und 16. Mai: Energietage Pankow 2018 - Energiewende macht Schule

17. Mai: Bassa (Tango-Jazz-Quartett) 

18. Mai: TANZhaus WABE - BalFolk

19. und 20. Mai: Local Heroes Bandwettbewerb (Halbfinale)

26. Mai: Arno Zillmer feat. Erna P. (Link zum Vorverkauf)

31. Mai: Koris Maskengespräche 

 

JUNI 2018 

 

2. Juni: Tomate rockt!

8. Juni: Markus Ehrlichs Flexible Eingreiftruppe 

9. Juni: 11 Jahre Deutsche Mugge (Link zum Vorverkauf)

15. Juni: TANZhaus WABE - BalFolk

23. Juni: Raksan (Link zum Vorverkauf)

 

 

Änderungen und Ergänzungen vorbehalten.